最上質。|StarTech(スターテック) QSFP40GSR4ST Cisco製QSFP-40G-SR4互換QSFP+モジュール|ECカレント

102184.00
2024-05-15T09:54:42+08:00
40ギガビットQSFP+光トランシーバモジュール QSFP-40G-SR4互換 MM MPO対応在庫状況を確認する
↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。
   
■40GBase-SR4準拠ネットワークに信頼性の高い40ギガビットイーサネット接続機能を提供
■Cisco製品と100%互換。Cisco製QSFP-40G-SR4に相当
■全使用期間保証と無期限無料技術サポート
■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
■デジタル診断モニタ(DDM)をサポート
■光波長 850nm
■最大伝送距離150m、MPO光ファイバコネクタを使用するマルチモードに対応
■最大データレート40Gbps
■ホットプラグ、40ギガビットイーサネットQSFPポート対応
QSFP40GSR4ST
コネクタ
ローカルユニットコネクタ : MPO
ハードウェア
業界標準 : IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 : 60 g[2.1 oz]
性能
DDM : あり
ファイバタイプ : マルチモード
ファイバ動作モード : フルデュプレックス
最大データ転送速度 : 40 Gbps
最大伝達距離 : 150 m(492 ft)
波長 : 850nm
物理的特徴
エンクロージャタイプ : アルミ
色 : シルバー
製品幅 : 18.4 mm[0.7 in]
製品重量 : 40 g[1.4 oz]
製品長さ : 72 mm[2.8 in]
製品高さ : 8.5 mm[0.3 in]
特記 / 必要条件
注意 : 40ギガビット光ファイバネットワーク装置およびメディアコンバータ用
システムおよびケーブル要件 : MSAまたはCisco互換QSFPポート
環境条件
保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)
動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)
湿度 : 5~95% RH
箱に含まれているもの
パッケージ内容 : QSFP+ トランシーバ
  • 山崎大夢

    ★★★☆☆     3.5
    【豆乳の日セール】 10月はスポーツの日もあり、健康や体のケアに気を付ける月で 12日は「とう(10)にゅう(2)」(豆乳)と読む語呂合わせから 今日は豆乳の日♪ 豆乳を飲み続けることで、体の中から美しさを引き出してもらい 美しい身体になってたくさんお洋服を着てほしい! そんな皆さんのお手伝いをさせてください!! いや、させて頂きます(#^^#) 【全品30%オフ】にさせて頂きます☆ 全ての商品早いもの勝ちですので欲しい商品がなくなる前に(>_<) ぜひ、早めのご購入をお待ちしております!! 梱包材の都合で先着10名様まで受け付け♪ 10/12 10名様到達次第終了限定ゲリラセールです(^▽^)/
    クチコミ投稿 7件
  • 久保田 実穂

    ★★★★☆     4.1
    はじめまして、 こんばんは。 承知いたしました! それではお手数ですが、こちらを200円お値下げさせていただきますので、別々にそれぞれご購入いただけませんでしょうか。 ご同梱にて発送させていただきたく存じます。 なにとぞよろしくお願い申し上げます!
    クチコミ投稿 8件
  • 石原裕太

    ★★★★☆     4.5
    kurumi♡即購入大歓迎様 この度はご検討頂き有難うございます!(^^)ご注文を承ります!! 完成まで2-4日程度のお時間をいただくかと思います。。!少しお待たせしてしまいますが、宜しくお願い致します(^^)完成しましたら、こちらにコメントさせて頂きます♪ ※確認です↓ ヒッコリー紺は、たてしまと横しまでお選び頂けますが、ご希望いかがですか?(^^) お手数ですが、ご検討頂きお知らせ下さい♪
    クチコミ投稿 5件
  • 前田祐司

    ★★★★☆     4.1
    ご質問ありがとうございます。 身幅は肩幅とほぼ同じ50cmです。 やや光沢感はありますが、モンクレールのような、テカテカな光沢感ではございません。
    クチコミ投稿 5件
  • 田代由美

    ★★★★☆     4.5
    わかりました! ありがとうございます! そしたら、坊主にしますね! 左の1体で大丈夫ですか?(*^^*) 送料込みで1,200円くらいと考えてますが、お値段の希望はありますか?
    クチコミ投稿 3件
レビューをすべて見る